HOME 회사소개 시작페이지로 즐겨찾기추가 기자회원신청
[모바일모드] 로그인 회원가입
2023년12월09일sat
기사최종편집일: 2023-12-08 17:29:30
뉴스홈 > 제약
2022년08월24일 10시29분
글자크기 기사내용 이메일보내기 뉴스프린트하기 뉴스스크랩하기
부광약품, 어린이용 해열 진통제 타세놀160mg 출시
타세놀 라인업 강화‥아세트아미노펜 성분 해열진통제, 가정상비약으로 

[보건타임즈] 부광약품은 최근 타세놀160mg 어린이용을 새롭게 출시했다고 밝히면서 ‘타세놀’ 브랜드로 성인부터 어린이까지 모든 연령층을 아우르는 해열진통제로 도약하겠다고 밝혔다.

타세놀 160mg은 아세트아미노펜 단일성분의 160mg 으로 만 12세 이하의 소아 어린이를 대상으로, 발열, 통증, 인후통 등 다양한 증상에 효능효과를 갖고 있다. 가루와 시럽류를 싫어하거나 연령에 따라 양이 많아서 복용하기 어려운 어린이에게 복용 편의성이 있다. 
 
만 2~3세까지 1회 1정, 만 7세~8세 1회 2정으로 연령별 권장용량에 따라 복용가능하며 타세놀 500mg과 동일한 속방형 제제로 1회 권장용량을 4-6시간 마다 필요시 복용, 1일 5회(75mg/kg)를 초과해 복용하지 않는다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량(10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절하다.
 
부광약품 타세놀 담당 PM인 호지은 과장은 “코로나로 인해 아세트아미노펜 해열진통제 수요가 급증하는 시발점이 되었으나, 해열진통제는 평소에도 온국민의 가정상비약인 만큼 타세놀 브랜드로 지속적인 제품 수급에 대한 노력은 물론이며, 약사와 소비자를 타겟으로 브랜드 홍보를 지속할 것이며, 꾸준히 브랜드 라인업을 확장할 계획”이라고 밝혔다.
 
현재 타세놀 브랜드 제품의 라인업은 증상 강도와 연령에 따라 선택가능한 대표품목인 타세놀 500mg(빠른효과)과 타세놀 ER 8시간 서방정(지속효과), 어린이용 타세놀 160mg(빠른효과)까지 구비됐다.
 
타세놀 브랜드 제품 3종 모두 일반의약품으로 약국에서 구입할 수 있다.
관련기사가 없습니다
뉴스스크랩하기
조현진 (bktimes@naver.com) 기자 
이기자의 다른뉴스보기
제약섹션 목록으로
녹십자 첩부제 공급가 인상
SK케미칼, ‘신입사원 해병...
일동제약 직원들, 여약사회...
동성제약, ‘아나파테이프...
LG생과, 골관절염치료 신약...
다음기사 : 휴온스글로벌, 지속가능경영보고서 발간‥ ESG경영 강화 (2022-08-24 11:50:25)
이전기사 : 한미사이언스, 한미헬스케어 합병 (2022-08-23 18:04:21)
병원계, "계...
병원계, "계묘년...
제약·건식 12개...
건보공단, 소속기관 '서울요양...
성장하고픈 당신, "지금 대웅,...
보령제약, 올 상반기 '영업직 ...
건보공단, 올해 '개방형 직과 ...
건보공단, '올 제3차 개방형 ...
자료) 2024년 상반기 레지던트 1년차 지원결과 발표  
회사소개 개인정보보호정책 이용약관 이메일주소무단수집거부 알립니다 보도자료 기사제보 정기구독